Seite auswählen

Ämter und Aufgaben

Ämter:

Bürgermeister Dierk Heins Tel.: 04163 812237
E-Mail: d.heins@heins-haus.de
1. Stellvertreter Hartmut Huber Tel.: 04163 867947
E-Mail: huber2604@googlemail.com
2. Stellvertreter Reinhard Stupl Tel.: 04163 811161
E-Mail: reinhard.stupl@ingenieur.de
3. Stellvertreterin Kerstin Raschke Tel.: 04163 6942
E-Mail: kerstin.raschke1@gmx.de

 

1. Allgemeine Aufgaben:

Betreuung Dorfgemeinschaftshaus Heike Bremer Tel.: 04163 6262
E-Mail: heike-bremer@gmx.net
Michael Heins Tel.: 04163 7630
E-Mail: m.heins@klimacorner.de
Betreuung Freizeitpark Michael Heins

Tel.: 04163 7630

E-Mail: m.heins@klimacorner.de

Reinhard Stupl Tel.: 04163 811161
E-Mail: reinhard.stupl@ingenieur.de
Kerstin Raschke Tel.: 04163 6942
E-Mail: kerstin.raschke1@gmx.de
Flüchtlingsbetreuung Heinz Sörensen

Tel.: 04163 7539

E-Mail: hsoerensen@t-online.de

Straßen, Wege, Laternen, und Grünpflege Reinhard Stupl Tel.: 04163 811161
E-Mail: reinhard.stupl@ingenieur.de
Stellvertreter Hartmut Huber Tel.: 04163 867947
E-Mail: huber2604@googlemail.com

 

2.Veranstaltungen und Aktivitäten

Kinderfasching DGH Hans Osterholz Tel.: 04163 828258
E-Mail: Hans_Osterholz@hotmail.com
Heike Bremer Tel.: 04163 6262
E-Mail: heike-bremer@gmx.net

Theatergruppe Nottensdorf

Proben und Vorstellungen im DGH

Heike Bremer Tel.: 04163 6262
E-Mail: heike-bremer@gmx.net
Kerstin Raschke Tel.: 04163 6942
E-Mail: kerstin.raschke1@gmx.de
Michael Heins

Tel.: 04163 7630

E-Mail: m.heins@klimacorner.de

Dorfreinigungsaktion Nottensdorf
Samstag, 25.03.2017 ab 9.30 Uhr
Alte Dorfstraße
Gert Hauschildt Tel.: 04163 808131
E-Mail: gert@hauschildt-obstbau.de
Grüngutannahme
Samstag 9-12 Uhr2x vor Ostern
Gert Hauschildt Tel.: 04163 808131
E-Mail: gert@hauschildt-obstbau.de
Tim Dammann

Tel.: 01511 1824523

E-Mail: Tdammann95@googlemail.com

Sönke Osterholz

Tel.: 0152 56181773

E-Mail: IHC-Soenke@hotmail.de

Osterfeuer

Ostersonntag, 16.04.2017

ab 20 Uhr

Gesamtverantwortung (Anträge)

Hans Lemmen

Tel.: 04163 6521

E-Mail: hans.Lemmen@ewetel.net

Hartmut Huber Tel.: 04163 867947
E-Mail: huber2604@googlemail.com
Arbeitskreis Friedhöfe SG Elisabeth Alpers-Janke

Tel.: 04163 2374

E-Mail: alpers-janke@t-online.de

Stellvertreter Dierk Heins Tel.: 04163 812237
E-Mail: d.heins@heins-haus.de

Erntefest Nottensdorf,

letzter Samstag im September (Anträge und Genehmigung)

Dierk Heins

Tel.: 04163 812237

E-Mail: d.heins@heins-haus.de

Harmut Huber Tel.: 04163 867947
E-Mail: huber2604@googlemail.com
Laubentsorgung Fischerhof Gert Hauschildt

Tel.: 04163 808131

E-Mail: gert@hauschildt-obstbau.de

Laternenlauf Nottensdorf
Treffpunkt:Grundschule, danach Freizeitpark 
Hans Osterholz Tel.: 04163 828258
E-Mail: Hans_Osterholz@hotmail.com

 

 

Neue Plätze – Neue Namen - Wie soll der Platz am MGH heißen?

  • De Isern Hinnerk Platz
  • Am Burgmannshof
  • Neumarktplatz
  • Platz der Generationen
  • Am Marktplatz
View Result

Neue Plätze – Neue Namen - Wie soll der Platz am Belmondo heißen?

  • Am Sande
  • Käthe-Behr-Platz
  • De Hornbörger Platz
  • To´n Klönschnack
  • Am Herbstmarkt
View Result
   

25. April 2017, 0:57
 

NW
Regenschauer
5°C
1 m/s
Luftfeuchtigkeit: 80%
Wind: 1 m/s NW
Böen: 1 m/s
Sonnenaufgang: 5:59
Sonnenuntergang: 20:41
Mehr...
 

Anstehende Veranstaltungen

Di 25

PC-Hilfe

April 25 @ 10:00 - 12:00
Di 25

Fitnesstraining

April 25 @ 10:00 - 12:00
Bewegungspark Horneburg Horneburg Deutschland
Di 25

Treffen der Handarbeitsgruppe

April 25 @ 14:00 - 16:00

Newsletter